Von hüben nach drüben: MENSCH IN BEWEGUNG belebt

MIB PERSÖNLICH

Was unterscheidet MENSCH IN BEWEGUNG von anderen Beratungsunternehmen?

Unsere oberste Maxime ist die Wertschätzung von Menschen und ihren Verhaltensweisen. Wir trauen uns aber auch Gegenpositionen einzunehmen, die Kehrseite der Medaille aufzuzeigen und auf liebevolle Art „aber“ zu sagen. Gemeinsam mit unseren Kund*innen blicken wir über den Tellerrand hinaus und eröffnen ihnen neue Horizonte.

Ein frecher, humorvoller Beratungsstil ist unser Erfolgsrezept, denn: Mit einem Lächeln geht vieles leichter.

Ing. Alexandra Bauer

Organisationsentwicklerin, Managementtrainerin und Coach

direkt: +43 664/45 42 915
mail: alexandra.bauer@mib.at

Kesslerweg 46
A-2345 Brunn am Gebirge

Dr. Elisabeth Duscher-Kothbauer, MSc

Impulsgeberin und Coach

direkt: +43 699/13 04 0004
mail: elisabeth.duscher-kothbauer@mib.at

Marienweg 16
A-4792 Münzkirchen

Mag. Christoph Estermann

Managementtrainer, Organiationsberater und Coach

direkt: +43 664/44 23 686
mail: christoph.estermann@mib.at

Bernhardschlag 14
A-4191 Vorderweißenbach

Mag. Harald Firlinger, MBA

Organisationsentwickler, Managementtrainer und Coach

direkt: +43 699/12 38 4828
mail: harald.firlinger@mib.at

Kesslerweg 46
A-2345 Brunn am Gebirge

Mag. Harald Firlinger, MBA

Organisationsentwickler, Managementtrainer und Coach

direkt: +43 699/12 38 4828
mail: harald.firlinger@mib.at

Kesslerweg 46
A-2345 Brunn am Gebirge

Wolfgang Hackl

Managementtrainer, Organiationsberater und Coach

direkt: +43 644/83 94 752
mail: wolfgang.hackl@mib.at

Am Grünen Hang 11
A-4040 Linz

Univ. Lekt. Mag. Justin Haiböck

Organisationsentwickler, Managementtrainer und Coach

direkt: +43 699/11 20 1972
mail: justin.haiboeck@mib.at

Franz-Glaser-Gasse 28/Top 3
A-1170 Wien

Mag. Katharina Händler, MBA

Impulsgeberin, Trainerin und Coach, Unternehmensberaterin

direkt: +43 680/24 84 388
mail: katharina.haendler@mib.at

A-1090 Wien
A-7062 St. Margarethen

Mag. Alex Holzer

Kommunikations- und Unternehmensberater, Wirtschaftscoach

direkt: +43 699/13 33 0846
mail: alex.holzer@mib.at

Wintergasse 5-11 /Top B/ 01
A-3002 Purkersdorf

Dr. Georg Karigl

Trainer und Unternehmensvitalisierer

direkt: +43 664/83 94 750
mail: georg.karigl@mib.at

Hauptstraße 91
A-4890 Frankenmarkt

Harry E. Kwisda

Internationaler Trainer und Unternehmensentwickler

direkt: +43 699/13 38 4826
mail: harry.kwisda@mib.at

Krimpling 2
A-5071 Wals bei Salzburg

Harry E. Kwisda

Internationaler Trainer und Unternehmensentwickler

direkt: +43 699/13 38 4826
mail: harry.kwisda@mib.at

Krimpling 10
A-5071 Wals bei Salzburg

Dr. Gernot Znidar, M.A., MSc

Organisationsentwickler, Managementtrainer und Coach

direkt: +43 664/23 12 120
mail: gernot.znidar@mib.at

F.W.-Raiffeisenstraße 1
A-5061 Elsbethen bei Salzburg